Главная » Эксперты оценили деятельность администраций районов в сфере улучшения делового климата

10.10.2017 17:34 (Опубликовано)

10 октября в региональном Министерстве экономики состоялось заседание экспертной группы по оценке качества реализации Порядка мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в городских округах и муниципальных районах Пензенской области.

В состав экспертной группы вошли представители Министерства экономики, Центра поддержки предпринимательства, гарантийной компании «Поручитель», Корпорации развития Пензенской области, а также члены общественного совета.

На заседании эксперты заслушали доклады заместителей глав администраций Кузнецкого, Лунинского, Шемышейского, Лопатинского, Сердобского, Иссинского, Мокшанского, Пачелмского, Неверкинского районов и города Заречный.

Оценка реализации мер включает 119 показателей, среди которых наличие стратегического документа развития инвестиционной деятельности муниципального образования, инвестиционного паспорта, регламента сопровождения инвестиционного проекта по принципу одного окна, а также наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов.

Заместитель Министра экономики региона Дмитрий Полукаров подчеркнул, что оценка позволит проанализировать динамику улучшения деловой среды на территории региона.

«Реализация Порядка мер по улучшению делового климата поможет сформировать базовую основу единой инвестиционной политики, обеспечить благоприятные условия для предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории области и повысить информационную открытость администраций городских округов и муниципальных районов», - отметил Дмитрий Полукаров.

По итогам экспертной оценки будет составлен инвестиционный рейтинг муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области