Главная » Эксперты оценили деятельность администраций районов в сфере улучшения делового климата

10.10.2017 17:34 (Опубликовано)

10 октября в региональном Министерстве экономики состоялось заседание экспертной группы по оценке качества реализации Порядка мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в городских округах и муниципальных районах Пензенской области.

В состав экспертной группы вошли представители Министерства экономики, Центра поддержки предпринимательства, гарантийной компании «Поручитель», Корпорации развития Пензенской области, а также члены общественного совета.

На заседании эксперты заслушали доклады заместителей глав администраций Кузнецкого, Лунинского, Шемышейского, Лопатинского, Сердобского, Иссинского, Мокшанского, Пачелмского, Неверкинского районов и города Заречный.

Оценка реализации мер включает 119 показателей, среди которых наличие стратегического документа развития инвестиционной деятельности муниципального образования, инвестиционного паспорта, регламента сопровождения инвестиционного проекта по принципу одного окна, а также наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов.

Заместитель Министра экономики региона Дмитрий Полукаров подчеркнул, что оценка позволит проанализировать динамику улучшения деловой среды на территории региона.

«Реализация Порядка мер по улучшению делового климата поможет сформировать базовую основу единой инвестиционной политики, обеспечить благоприятные условия для предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории области и повысить информационную открытость администраций городских округов и муниципальных районов», - отметил Дмитрий Полукаров.

По итогам экспертной оценки будет составлен инвестиционный рейтинг муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

18.12.2017 11:08 Пензенские предприниматели приглашаются к участию в торговой выставке-ярмарке «Гранд Bazar»
16.12.2017 18:29 Сергей Капралов посетил Кузнецкий район Пензенской области
16.12.2017 10:04 Пензенская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов рейтингового агентства «Эксперт»
15.12.2017 17:37 Проекты инвестиционной стратегии и стратегии развития предпринимательства до 2035 года представлены членам Общественного совета