Главная » В правительстве региона обсудили ход внедрения целевых моделей по формированию благоприятного инвестиционного климата

8.09.2017 11:08 (Опубликовано)

7 сентября в региональном Правительстве под руководством Председателя Николая Симонова состоялось совещание по упрощению процедур ведения бизнеса в Пензенской области.

Руководители региональных министерств и ведомств выступили с докладами о текущих результатах достижения целевых моделей.

На заседании обсуждались вопросы реализации дорожных карт по внедрению целевых моделей в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществления контрольно-надзорной деятельности, разрешений на строительство и подключения к энергетической и ресурсной инфраструктуре.

Особое внимание было уделено реализации целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества". В частности, обсуждались вопросы внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований и населенных пунктов, а также вопрос внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Достижение данных целевых моделей позволит предпринимателям эффективнее развивать собственный бизнес, преодолевая административные барьеры.

«В соответствии с поручением Президента России все целевые модели должны быть реализованы до конца текущего года. В настоящий момент средний уровень их реализации в Пензенской области составляет 84%. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи», - резюмировал Николай Симонов.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства РФ от 31 января 2017 года №147-р.

Это комплекс мер направленный на снижение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, призванный обеспечить повешение инвестиционной привлекательности регионов.

17.11.2017 18:54 В Правительстве региона подвели итоги работы по улучшению инвестиционного климата в Пензенской области
16.11.2017 09:19 Пензенские предприниматели получили консультации в сфере кредитования и расширения бизнеса в рамках Дня открытых дверей в МФЦ
15.11.2017 16:16 На день открытых дверей в муниципальные агентства по развитию предпринимательства пришли более 200 предпринимателей
14.11.2017 16:34 Врио Министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев посетил Пачелмский район