Главная » Дмитрий Полукаров ответил на вопросы предпринимателей в Заречном

Дмитрий Полукаров ответил на вопросы предпринимателей в Заречном

9.08.2017 10:30 (Опубликовано)

8 августа заместитель Министра экономики Пензенской области Дмитрий Полукаров принял участие в расширенном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Заречном. В ходе заседания приглашенным предпринимателям было рассказано об инфраструктуре поддержки бизнеса в Пензенской области.

Дмитрий Полукаров рассказал, что на территории нашего региона создана полноценная инфраструктура поддержки бизнеса, в которую входят институты развития бизнеса, представленные такими организациями как: «Центр поддержки предпринимательства», который оказывает целый ряд услуг для субъектов малого и среднего бизнеса, «Центр поддержки экспорта», деятельность которого направлена на поддержку экспортоориентированных предприятий и развитие внешнеэкономической деятельности, «Гарантийная микро кредитная компания «Поручитель», оказывающая финансовую поддержку представителям бизнеса на выгодных условиях, «Корпорация развития Пензенской области», которая сопровождает инвестиционные проекты по принципу «одного окна» и другие.

Также в рамках рабочего визита в Заречный Дмитрий Полукаров провёл личный приём предпринимателей.

В ходе приёма прозвучал вопрос, касающийся вступления в силу Федерального закона «О введении онлайн-касс» и приобретении новых кассовых аппаратов. В частности, бизнесменов интересовало, существует ли компенсация для предпринимателей в данной сфере и планируется её создание в ближайшие годы.

Заместитель Министра экономики региона ответил, что в настоящий момент Министерство экономики детально изучает возможности компенсации части затрат бизнесу на приобретение контрольно-кассовой техники, а также рассказал о введении кассовых машин в труднодоступных районах.

«Перечень отдалённых и труднодоступных местностей Пензенской области, в которых предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику, утверждён постановлением Правительства Пензенской области. В него вошли населенные пункты, численность населения которых составляет менее 500 человек, а также территории, расположенные на расстоянии более 3 километров от административного центра муниципального района Пензенской области», - сообщил Дмитрий Полукаров.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области