Главная » Состоялось совещание по вопросам реализации в Пензенской области инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства в социальной сфере

8.08.2017 16:40 (Опубликовано)

8 августа в региональном Правительстве под руководством Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова состоялось обсуждение инвестиционных проектов, реализация которых запланирована на принципах государственно-частного партнерства, представленных АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу".

В обсуждении принял участие Министр экономики Сергей Капралов, представители заинтересованных региональных министерств и ведомств.

Заместитель исполнительного директора по экономике Агентства инвестиций в социальную сферу Юрий Анашин представил проекты в сфере здравоохранения, спорта, образования и жилищно-коммунального хозяйства. Данные проекты предполагают привлечение частных инвестиций для решения вопросов обновления автопарка скорой медицинской помощи, строительства футбольных полей при средних образовательных учреждениях, а также модернизацию систем отопления и горячего водоснабжения.

Стороны достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве в рамках реализации данных инвестиционных проектов, а также в рамках обмена опытом по продвижению и тиражированию лучших практик в социальной сфере.

«Мы наблюдаем рост интереса к механизму государственно-частного партнерства со стороны предпринимательского сообщества и институтов развития. Взаимодействие власти и бизнеса на принципах  взаимовыгодного сотрудничества является эффективным средством привлечения инвестиций и направлено, в первую очередь, на обновление социальной инфраструктуры региона и повышение качества предоставляемых населению услуг», - прокомментировал итоги совещания Сергей Капралов.

17.08.2017 14:10 Сергей Капралов принял участие в рабочем выезде Губернатора в Кузнецк
17.08.2017 10:30 Предприниматели Пензенской области приглашаются в Екатеринбург для участия в заседании по вопросам сотрудничества России и Италии
16.08.2017 17:37 Представители Министерства экономики Пензенской области приняли участие в рабочей встрече с руководителями специализированных организаций
16.08.2017 15:13 Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило Пензенскую область как финансово устойчивый регион