Главная » Состоялось совещание по вопросам реализации в Пензенской области инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства в социальной сфере

8.08.2017 16:40 (Опубликовано)

8 августа в региональном Правительстве под руководством Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова состоялось обсуждение инвестиционных проектов, реализация которых запланирована на принципах государственно-частного партнерства, представленных АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу".

В обсуждении принял участие Министр экономики Сергей Капралов, представители заинтересованных региональных министерств и ведомств.

Заместитель исполнительного директора по экономике Агентства инвестиций в социальную сферу Юрий Анашин представил проекты в сфере здравоохранения, спорта, образования и жилищно-коммунального хозяйства. Данные проекты предполагают привлечение частных инвестиций для решения вопросов обновления автопарка скорой медицинской помощи, строительства футбольных полей при средних образовательных учреждениях, а также модернизацию систем отопления и горячего водоснабжения.

Стороны достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве в рамках реализации данных инвестиционных проектов, а также в рамках обмена опытом по продвижению и тиражированию лучших практик в социальной сфере.

«Мы наблюдаем рост интереса к механизму государственно-частного партнерства со стороны предпринимательского сообщества и институтов развития. Взаимодействие власти и бизнеса на принципах  взаимовыгодного сотрудничества является эффективным средством привлечения инвестиций и направлено, в первую очередь, на обновление социальной инфраструктуры региона и повышение качества предоставляемых населению услуг», - прокомментировал итоги совещания Сергей Капралов.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области