Главная » Экспортёры Пензенской области могут сертифицировать свою продукцию под брендом «Made in Russia»

11.08.2017 11:25 (Опубликовано)

Министерство экономики Пензенской области информирует предпринимателей региона о начале приема заявок на прохождение процедуры добровольной сертификации и маркировки «Made in Russia».

Отечественная маркировка поможет повысить узнаваемость товаров и брендов на зарубежных рынках. Для ее получения необходимо пройти процедуру добровольной сертификации в Российском экспортном центре.

Эксперты центра проведут независимую оценку компетенций и внешнеэкономического потенциала компании, а также проверят продукцию на соответствие требованиям российского законодательства. Пройти сертификацию может как компания, которая уже работает на внешних рынках, так и потенциальный экспортер.

После прохождения этой процедуры продукции присваивается знак «Made in Russia». Помимо права размещать этот логотип на упаковке продукции и в маркетинговых материалах производитель получит на каждую партию производимого товара уникальные номера PCN (Product Control Number), которые позволят защитить продукцию от подделок и контрафакта за рубежом.

Узнать подробную информацию о процедуре прохождения добровольной сертификации «Made in Russia», а также подать заявку  можно по адресу: https://www.exportcenter.ru/made_in_russia/certifications

Бренд «Made in Russia» – коммуникационный инструмент для российских производителей, дающий право использования официального знака «Made in Russia» на любых рекламных материалах, упаковке, веб-сайте сертифицированной продукции в качестве элемента дизайна и фирменного стиля экспортноориентированных компаний.

17.08.2017 14:10 Сергей Капралов принял участие в рабочем выезде Губернатора в Кузнецк
17.08.2017 10:30 Предприниматели Пензенской области приглашаются в Екатеринбург для участия в заседании по вопросам сотрудничества России и Италии
16.08.2017 17:37 Представители Министерства экономики Пензенской области приняли участие в рабочей встрече с руководителями специализированных организаций
16.08.2017 15:13 Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило Пензенскую область как финансово устойчивый регион