Главная » Правительство Пензенской области и Народное Правительство провинции Цзянси подписали Соглашение о развитии межрегионального сотрудничества

16.06.2017 16:56 (Опубликовано)

Сегодня, 16 июня,  Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие во втором заседании Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Заседание состоялось под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и члена Государственного Совета КНР Ян Цзечи.

В ходе заседания Совета стороны обсудили эффективность механизмов межрегионального сотрудничества. Особое значение было уделено развитию отношений в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате «Волга-Янзцы».

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая.

Правительством Пензенской области и Народным Правительством провинции Цзянси подписано Соглашение о развитии межрегионального сотрудничества в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Губернатор Иван Белозерцев отметил важность закрепления межрегиональных российско-китайских связей, поддержанных на уровнях Приволжского федерального округа и Госсовета Китайской Народной Республики: «С китайскими партнёрами у нас налажено тесное взаимодействие в области биомедицины, кондитерской и агропромышленной отрасли. Один из проектов, который находится на стадии практического осуществления –  это создание сельскохозяйственного парка в Пензенской области. Думаю, деловые контакты на межрегиональном уровне будут способствовать дальнейшему укреплению промышленных, научных, сельскохозяйственных и культурных связей в интересах жителей российских регионов и китайских провинций», - проинформировал глава региона.

27.06.2017 18:26 Рауф Чакаев провел прием предпринимателей в Сердобском и Бековском районах
27.06.2017 15:47 Сергей Капралов принял участие в заседании Правительства Пензенской области
27.06.2017 13:38 Состоялось заседание Президиума Совета по экономической и инвестиционной политике при Правительстве Пензенской области
23.06.2017 17:04 Рауф Чакаев встретился с предпринимателями в Иссе и Лунино