Главная » Правительство Пензенской области и Народное Правительство провинции Цзянси подписали Соглашение о развитии межрегионального сотрудничества

16.06.2017 16:56 (Опубликовано)

Сегодня, 16 июня,  Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие во втором заседании Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Заседание состоялось под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и члена Государственного Совета КНР Ян Цзечи.

В ходе заседания Совета стороны обсудили эффективность механизмов межрегионального сотрудничества. Особое значение было уделено развитию отношений в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате «Волга-Янзцы».

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая.

Правительством Пензенской области и Народным Правительством провинции Цзянси подписано Соглашение о развитии межрегионального сотрудничества в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Губернатор Иван Белозерцев отметил важность закрепления межрегиональных российско-китайских связей, поддержанных на уровнях Приволжского федерального округа и Госсовета Китайской Народной Республики: «С китайскими партнёрами у нас налажено тесное взаимодействие в области биомедицины, кондитерской и агропромышленной отрасли. Один из проектов, который находится на стадии практического осуществления –  это создание сельскохозяйственного парка в Пензенской области. Думаю, деловые контакты на межрегиональном уровне будут способствовать дальнейшему укреплению промышленных, научных, сельскохозяйственных и культурных связей в интересах жителей российских регионов и китайских провинций», - проинформировал глава региона.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области