Главная » Подписано соглашение о намерениях между Пензенской областью и китайскими партнерами о реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Отвель»

16.06.2017 15:49 (Опубликовано)

15 июня, в рамках визита пензенской делегации в г.Пекин Китайской Народной Республики Губернатором Иваном Белозерцевым и генеральным директором электротехнической компании «Чжуннэнда» г-ном Хо Юй  подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство производственно-перерабатывающего сельскохозяйственного комплекса»,  который предусматривает возведение на территории индустриального парка «Отвель» заводов по производству растительного масла, муки, крахмала, сушильного комплекса, зернохранилища, овощехранилища и других объектов.

Планируется, что в результате реализации проекта будет создано 270 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 18 млрд. рублей.

Иван Белозерцев отметил, что достигнутые договоренности направлены не только на развитие сельскохозяйственного сектора, но и как следствие – на повышение уровня жизни населения.

«В настоящее время экономические отношения между Китаем и Россией эффективно развиваются. Это позиция наших глав государств, и мы видим большую взаимную выгоду в этом. Для наших граждан создаются рабочие места, предприятие успешно работает, в бюджет поступают налоги», – уточнил глава региона.

Пекинская электротехническая компания «Чжуннэнда» в настоящее время ведет реализацию двух инвестиционных проектов на территории Пензенской области:
- строительство комплекса по производству грибов, состоящего из 35 помещений (ООО «Шемышейский производственный комбинат»);
- ввод в оборот залежных земель сельскохозяйственного назначения   в Городищенском и Никольском районах.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области