Главная » Подписано соглашение о намерениях между Пензенской областью и китайскими партнерами о реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Отвель»

16.06.2017 15:49 (Опубликовано)

15 июня, в рамках визита пензенской делегации в г.Пекин Китайской Народной Республики Губернатором Иваном Белозерцевым и генеральным директором электротехнической компании «Чжуннэнда» г-ном Хо Юй  подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство производственно-перерабатывающего сельскохозяйственного комплекса»,  который предусматривает возведение на территории индустриального парка «Отвель» заводов по производству растительного масла, муки, крахмала, сушильного комплекса, зернохранилища, овощехранилища и других объектов.

Планируется, что в результате реализации проекта будет создано 270 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 18 млрд. рублей.

Иван Белозерцев отметил, что достигнутые договоренности направлены не только на развитие сельскохозяйственного сектора, но и как следствие – на повышение уровня жизни населения.

«В настоящее время экономические отношения между Китаем и Россией эффективно развиваются. Это позиция наших глав государств, и мы видим большую взаимную выгоду в этом. Для наших граждан создаются рабочие места, предприятие успешно работает, в бюджет поступают налоги», – уточнил глава региона.

Пекинская электротехническая компания «Чжуннэнда» в настоящее время ведет реализацию двух инвестиционных проектов на территории Пензенской области:
- строительство комплекса по производству грибов, состоящего из 35 помещений (ООО «Шемышейский производственный комбинат»);
- ввод в оборот залежных земель сельскохозяйственного назначения   в Городищенском и Никольском районах.

27.06.2017 18:26 Рауф Чакаев провел прием предпринимателей в Сердобском и Бековском районах
27.06.2017 15:47 Сергей Капралов принял участие в заседании Правительства Пензенской области
27.06.2017 13:38 Состоялось заседание Президиума Совета по экономической и инвестиционной политике при Правительстве Пензенской области
23.06.2017 17:04 Рауф Чакаев встретился с предпринимателями в Иссе и Лунино