Главная » Делегация Пензенской области посетила Республику Татарстан

Делегация Пензенской области посетила Республику Татарстан

16.05.2017 18:37 (Опубликовано)

16 мая в соответствии с поручением губернатора Ивана Белозерцева представители Пензенской области ознакомились с опытом Правительства республики Татарстан в сфере оказания государственных услуг и улучшения инвестиционного климата.

В состав делегации вошли:  заместитель Министра экономики Пензенской области - начальник управления государственного регулирования в экономике и контроля в сфере закупок Николай Крутов, начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области – главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Клак,  директор ГАУ Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Надежда Козенко.

В рамках рабочей поездки был изучен опыт организации работы Многофункциональных центров Республики Татарстан, в частности презентована централизованная структура управления Центрами.

«Все МФЦ Республики Татарстан управляются из центрального офиса ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», что позволяет нам оперативнее решать типовые проблемы и вопросы, возникающие в процессе оказания государственных услуг населению», - отметила в ходе презентации директор ГБУ «МФЦ» Республики Татарстан Ленара Музафарова.

В ходе посещения IT-Парка Республики Татарстан делегатам был представлен проект по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Открытый Татарстан». Заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Тимур Зарипов отметил,  что в настоящее время в процесс оказания и получения электронных услуг вовлечены все органы государственной и муниципальной власти, более 12 тысяч среди служащих и более 1,8 млн. среди жителей республики.

Также  состоялась встреча с заместителем генерального директора АО «Сетевая компания» Рустемом Ахметовым, в ходе которой делегация ознакомилась с опытом организации в сфере подключения юридических лиц к сетям энергоснабжения и посетила центр обслуживания клиентов компании.

17.11.2017 18:54 В Правительстве региона подвели итоги работы по улучшению инвестиционного климата в Пензенской области
16.11.2017 09:19 Пензенские предприниматели получили консультации в сфере кредитования и расширения бизнеса в рамках Дня открытых дверей в МФЦ
15.11.2017 16:16 На день открытых дверей в муниципальные агентства по развитию предпринимательства пришли более 200 предпринимателей
14.11.2017 16:34 Врио Министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев посетил Пачелмский район