Главная » В МФЦ прошёл «День открытых дверей» для предпринимателей

В МФЦ прошёл «День открытых дверей» для предпринимателей

12.05.2017 15:26 (Опубликовано)

12 мая, в Многофункциональном центре на ул. Богданова 63а состоялся «День открытых дверей» по вопросам оказания услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации проекта «МФЦ для бизнеса», в рамках которого на базе существующих многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг создаются бизнес-окна и бизнес-зоны, где предприниматели могут получить необходимые для ведения бизнеса услуги по принципу «одного окна».

С приветственным словом к предпринимателям обратились заместитель министра экономики Пензенской области Николай Крутов и директор ГАУ ПО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Надежда Козенко.

К участию в мероприятии были приглашены предприниматели, а также представители администрации города Пензы, Министерства экономики, Министерства здравоохранения, Управления государственной регистрации, кадастра и картографии Пензенской области, Управления Федеральной налоговой службы России, Фонда социального страхования, АО «Поручитель», представители банковских структур, которые  проинформировали участников мероприятия об особенностях получения услуг по основным направлениям: «Открытие собственного бизнеса», «Финансово-кредитные меры поддержки», «Земельно-имущественные правоотношения», «Отчетность об осуществлении деятельности», «Лицензирование и стандартизация».

«МФЦ для бизнеса -  это современная система, благодаря которой предприниматели могут получить большинство государственных услуг в одном окне. Она направлена на снижение административных барьеров и создание комфортных условий для создания и развития бизнеса, что является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Пензенской области. На данный момент в МФЦ региона оказывается более 300 видов услуг федеральных, региональных, муниципальных органов власти, а также услуг коммерческих организаций, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Данный перечень постоянно пополняется новыми услугами», - прокомментировал мероприятие Николай Крутов.

25.07.2017 09:10 Центробанк России увеличит лимиты для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса по «Программе 6,5» до 175 млрд. рублей
24.07.2017 12:40 Жители Пензы могут предварительно записаться к специалистам на сайте МФЦ
22.07.2017 15:53 В рамках Всероссийского сельского Сабантуя в Елюзани состоялась выставка инвестиционных проектов Пензенской области
21.07.2017 16:33 Минэкономразвития РФ проводит опрос о необходимости изменения процедуры оценки регулирующего воздействия