Главная » Представители Пензенской области приняли участие в федеральной образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»

21.04.2017 16:53 (Опубликовано)

С 17 по 19 апреля на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходила образовательная программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», разработанная совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Пензенскую область представили заместитель председателя правительства региона Андрей Лузгин, министр экономики Сергей Капралов, начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, начальник департамента градостроительства и архитектуры Леонид Иоффе, а также представители региональных ресурсоснабжающих кампаний.

Участники изучили  применение лучших российских и международных практик улучшения инвестиционного климата, механизмы повышения уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия. Преподавателями выступили бизнесмены и ученые международного уровня, в их числе профессор МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич, преподаватель Национального университета Сингапура Дональд Лоу и другие. Кроме того, представителей регионов обучили внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса - в сфере строительства, подключения к энергетическим сетям, поддержки МСП, контрольно-надзорной деятельности и регистрации прав собственности.

В рамках образовательной программы запланированы еще два образовательных модуля, которые пройдут в июле и сентябре. По итогам обучения делегации представят собственные разработанные проекты по улучшению инвестиционного климата региона.

17.08.2017 14:10 Сергей Капралов принял участие в рабочем выезде Губернатора в Кузнецк
17.08.2017 10:30 Предприниматели Пензенской области приглашаются в Екатеринбург для участия в заседании по вопросам сотрудничества России и Италии
16.08.2017 17:37 Представители Министерства экономики Пензенской области приняли участие в рабочей встрече с руководителями специализированных организаций
16.08.2017 15:13 Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило Пензенскую область как финансово устойчивый регион