Главная » Заместитель Министра экономики Николай Крутов выступил с докладом о работе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области

17.04.2017 12:42 (Опубликовано)

На оперативном совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое состоялось 17 апреля 2017 года, заместитель Министра – начальник управления государственного регулирования в экономике и контроля в сфере закупок Министерства экономики Пензенской области – Николай Крутов выступил с докладом о деятельности региональной сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В ходе своего выступления он сообщил, что в настоящее время на территории Пензенской области в 33 МФЦ предоставляется более 300 видов государственных и муниципальных услуг.

В докладе было отмечено, что в 2016 году МФЦ Пензенской области приняли участие в реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса». С 1 сентября 2016 года на базе дополнительного офиса ГАУ «МФЦ» (г. Пенза, ул. Богданова д. 63А) начала функционировать бизнес-зона в количестве 8 окон, а в МФЦ муниципальных районов и городских округов Пензенской области созданы  29 бизнес-окон для предпринимателей.

Также Николай Крутов рассказал о том, что на базе МФЦ предприниматели Пензенской области могут получить услуги, предоставляемые АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса».  «Представителям бизнеса оказываются услуги по информированию о недвижимом имуществе, предназначенном для предоставления субъектам бизнеса, об участии в закупках государственных организаций, о формах и условиях финансовой поддержки малых и средних предприятий со стороны АО «Корпорация МСП» и ее партнеров», - сообщил он, добавив, что во 2 квартале 2017 года перечень услуг Корпорации МСП будет расширен.

Кроме того, заместитель Министра отметил, что Пензенская область является единственным регионом России, реализующим пилотный проект Пенсионного Фонда Российской Федерации по переводу услуг в электронный вид без дублирования на бумажных носителях в МФЦ. После завершения проекта практика региона будет внедрена на всей территории страны.

20.10.2017 17:30 Иван Белозерцев выступил с докладом на сессии Евразийского экономического форума
20.10.2017 15:57 В Италии достигнута предварительная договорённость об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак»
19.10.2017 17:48 Молодые предприниматели региона приглашаются на конференцию в Саратов
19.10.2017 16:04 Андрей Лузгин провёл презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области